Главная » 2013 » Июнь » 06

танцы на автомобилях

Четверг 09:32

Ох и жаркой выдалась первая суббота лета! Плавился асфальт на главной площади города не только от солнца, но и из-за силы трения колес. Только к нарушителям это не имело никакого отношения: соревнования шли среди серьезных водителей авто по не менее серьезным правилам.
Районная организация РОСТО ежегодно предоставляет возможность мастерам рулевого дела показать, на что они способны на трассе. Отзываются, понятное дело, отважные. Поэтому нелишне назвать ребят поименно, тем более их всего восемь: Андрей Виноградов из села Каралачуково, Марсель Саматов из села Юсупово, братья Марсель и Рузель Закировы, Ильшат Ибрагимов, Михаил Матыгин, Амир Закиров, Денис Ставица из Дюртюлей. Представительниц прекрасной половины на автомногоборье замечено не было, хотя добрую половину всех водителей района они, пожалуй, ... Читать дальше »

в подарок - радость и улыбки!

Четверг 08:19


В Международный день защиты детей в детском доме царила особая атмосфера. И не только потому, что это был праздничный день, да еще плюс ко всему началось лето, а вместе с ним и школьные каникулы. Воспитанники учреждения ждали гостей из столицы республики, которые, действительно, скоро появились и не с пустыми руками. 
Советник Президента РБ по вопросам развития агропромышленного комплекса, начальник отдела аграрной экономики Башкирского научно-исследовательского института сельского хозяйства Расул Гусманов, председатель правления республиканского потребительского общества Ляйсан Николаева, директор ... Читать дальше »

молодым в пример

Четверг 07:35

Каждый ждет наступления пенсионного возраста по-своему. Кто-то планирует наконец отдохнуть, заняться здоровьем, а кто-то с его приближением не находит себе места. Привыкшие всю жизнь быть при деле, такие люди дарят все свое время внукам, огороду, ходят в мечеть, посещают университеты третьего возраста.
В молодости, погруженные в работу и воспитание детей, мы о здоровье думать не успеваем, и к пенсии одна за другой «болячки» начинают о себе заявлять. Вот тогда-то всерьез и задумываемся о своем здоровье.
В 2010 году Президент республики утвердил целевую программу для пожилых, и наш Исмаиловский сельсовет ее подхватил. С октября прошлого года трижды в неделю в клубе проходят занятия гимнастикой для людей пенсионн ... Читать дальше »