Главная » 2013 » Июнь » 6 » танцы на автомобилях
09:32
танцы на автомобилях
Ох и жаркой выдалась первая суббота лета! Плавился асфальт на главной площади города не только от солнца, но и из-за силы трения колес. Только к нарушителям это не имело никакого отношения: соревнования шли среди серьезных водителей авто по не менее серьезным правилам.
Районная организация РОСТО ежегодно предоставляет возможность мастерам рулевого дела показать, на что они способны на трассе. Отзываются, понятное дело, отважные. Поэтому нелишне назвать ребят поименно, тем более их всего восемь: Андрей Виноградов из села Каралачуково, Марсель Саматов из села Юсупово, братья Марсель и Рузель Закировы, Ильшат Ибрагимов, Михаил Матыгин, Амир Закиров, Денис Ставица из Дюртюлей. Представительниц прекрасной половины на автомногоборье замечено не было, хотя добрую половину всех водителей района они, пожалуй, уже составляют. Кстати, и понятие «автомногоборье» для нас, дюртюлинцев, ново. Как поясняет руководитель организации Рамиль Сакаев, у него куда больше шансов собрать зрителей, поскольку включено скоростное выполнение элементов. 
Этап первый – фигурное вождение – состоял из традиционного набора: габаритного вождения "змейка”, въезда в бокс, повторения маршрута задним ходом. Всё это стало выглядеть гораздо впечатлительнее, когда включилась скорость. Эффектную езду скрасило облако пыли, добавляя адреналина соревнующимся и восторга - зрителям.
Командный голос судьи соревнований и ветерана спортивного сообщества Юрия Ушакова призвал участников  на построение. Мастерство и удача выбрали Марселя Закирова! Первое место! Также первое дюртюлинское автомногоборье вознесло на пьедестал почета Михаила Матыгина и Рузеля Закирова. Ну а ко всем лихачам, олицетворяющим на дорогах кошмар пешеходов и адекватных водителей, просьба настоящих укротителей железных коней запомнить в лицо и вести себя потише…
Зульфия Мухаметьянова. 
Просмотров: 836 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: