Главная » 2013 » Июнь » 25

зимовка будет сытной

Вторник 14:41


Передовые механизаторы Эльвир Ахияров и Наиль Дебердеев.

В эти дни в хозяйствах района идет кормозаготовка. Эта работа организованно ведется в ООО - племзаводе «Чишма». На данный момент здесь заготовлено 2 000 центнеров сена и 20 000 центнеров сенажа. В достижении этих показателей есть большая заслуга молодых механизаторов Эльвира Ахиярова и Наиля Дебердеева, работающих на кормоуборочных комбайнах. 
Фото Р. Саматова. ... Читать дальше »

первая награда

Вторник 14:33

Прошедший жаркий выходной день для 416 одиннадцатиклассников района стал самым запоминающимся. Они, нарядные и красивые, на глазах повзрослевшие, в последний раз собрались вместе на свой выпускной бал. А для ребят, окончивших школу с заслуженной наградой за отличную учебу, утром того же дня состоялась торжественная церемония. Их пригласили в большой зал администрации района, чтобы вручить первую и главную награду - медаль. Разделить радость недавних школьников пришли родители, друзья, учителя.
Виновников торжества тепло поздравил глава администрации района Ринат Хайруллин. Обращаясь к будущим абитуриентам, он отметил, не важно, золотая или серебряная медаль, главное - ваше упорство ... Читать дальше »