Главная » 2013 » Июнь » 25 » первая награда
14:33
первая награда
Прошедший жаркий выходной день для 416 одиннадцатиклассников района стал самым запоминающимся. Они, нарядные и красивые, на глазах повзрослевшие, в последний раз собрались вместе на свой выпускной бал. А для ребят, окончивших школу с заслуженной наградой за отличную учебу, утром того же дня состоялась торжественная церемония. Их пригласили в большой зал администрации района, чтобы вручить первую и главную награду - медаль. Разделить радость недавних школьников пришли родители, друзья, учителя.
Виновников торжества тепло поздравил глава администрации района Ринат Хайруллин. Обращаясь к будущим абитуриентам, он отметил, не важно, золотая или серебряная медаль, главное - ваше упорство и стремление к знаниям, усердный труд в течение одиннадцати лет получили признание, в чем огромная заслуга учителей, а также родителей.
В этом году с золотой медалью «За особые успехи в учении» окончили школу 22 выпускника, с серебряной - 26. Вместе с наградой ребята получили премию администрации. Приготовила свой памятный подарок - серебряную монету - компания «Алмаз-холдинг». Ее дали тем, у кого «золото».
Традиционно больше всего медалистов в городских школах. В лицее №2 награды высшей пробы удостоились семь выпускников, в гимназии №3 - четыре, столько же - в средней школе №4.
Среди награжденных немало победителей и призеров районных, республиканских, межрегиональных и всероссийских олимпиад, научно-практических конференций, различных творческих конкурсов. Особой похвалы заслуживает золотой медалист, выпускник башкирской гимназии имени Назара Наджми Азат Камалов. Он - лауреат премии Президента России, стипендиат Президента республики.
 Позади - школьные годы, впереди – поступление в высшие учебные заведения, самостоятельная жизнь. И очень хочется верить, что каждый определил для себя главную цель - все делать на «отлично».
Эльза Гайнанова.
Фото автора.
Просмотров: 365 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: