Главная » 2013 » Июнь » 17

Сноровка не имеет веса

Понедельник 14:54

Так принято на Сабантуях: национальную борьбу начинают дети. Продолжают подростки. Завершают взрослые. По мере роста цивилизации борцов начали делить по весовым категориям. В этом году юноши боролись по двум: до 65 и свыше 65 килограммов. В первой - победу одержал Шамиль Зарипов, во второй – Газинур Шакиров.
Казалось бы, еще недавно в этих весовых категориях боролись другие мальчики. Они выросли и теперь соревнуются в группах взрослых. Назовем лишь тех, кто занял первое место. Вот они.
В категории от 65 кг победил Шамиль Назмиев. До 75 кг чемпионом стал Айнур Аюпов. А свыше 75 кг взял верх Ил ... Читать дальше »

Не подвел Майкал

Понедельник 14:38

Самые зрелищные состязания сабантуя - это конно-спортивные соревнования. Летящие, словно стрелы, скакуны завораживают, зажигают. Приковывают к себе внимание и наездники, от мастерства которых зависит, насколько напряженно пройдет забег. Это хорошо понимал и семнадцатилетний Айнур Сулейманов, впервые выступивший на скачках. По окончании заезда, взяв под уздцы своего гнедого жеребца, он не спеша стал нарезать круги. По всему было видно, чтоб успокоиться, как ему, так и его лошади, нужно время.
- Да, разволновался, - признался, улыбаясь, счастливый Айнур. - Все было круто! Испытал такой выброс адреналина, что до сих пор захватывает дух. Непросто неискушенному жокею держать под контролем и лошадь, и дорожку, и дистанци ... Читать дальше »

Маленький пациент - самый главный

Понедельник 13:10


С первых дней жизни здоровье своего малыша мы вверяем детским врачам и с надеждой ждем от них помощи, когда нашему ребенку становится плохо. Стремятся оправдать доверие, окружить заботой и вниманием маленького пациента, назначить эффективное лечение в детской поликлинике города.
- Мы стараемся работать так, чтобы визит к нам устраивал родителей. Для этого у нас есть все самое необходимое, прежде всего, высокопрофессиональный коллектив, основной костяк которого составляют опытные, преданные своему делу участковые педиатры, врачи-специалисты, медицинские сестры, - делится заведующая поликлиникой Рамзия Кувшинова. – Обратиться к детскому врачу можно в любое время с ... Читать дальше »