Главная » 2013 » Июнь » 17 » Маленький пациент - самый главный
13:10
Маленький пациент - самый главный

С первых дней жизни здоровье своего малыша мы вверяем детским врачам и с надеждой ждем от них помощи, когда нашему ребенку становится плохо. Стремятся оправдать доверие, окружить заботой и вниманием маленького пациента, назначить эффективное лечение в детской поликлинике города.
- Мы стараемся работать так, чтобы визит к нам устраивал родителей. Для этого у нас есть все самое необходимое, прежде всего, высокопрофессиональный коллектив, основной костяк которого составляют опытные, преданные своему делу участковые педиатры, врачи-специалисты, медицинские сестры, - делится заведующая поликлиникой Рамзия Кувшинова. – Обратиться к детскому врачу можно в любое время суток. С восьми часов утра начинается прием в поликлинике, который длится до 20 часов вечера. По субботам принимает дежурный врач, а в ночное время необходимую помощь окажут в приемном покое районной больницы.
В детской поликлинике делается многое, чтобы малыш рос здоровым и находился под постоянным наблюдением. С апреля этого года на прием к врачам-специалистам можно попасть по предварительной записи, для чего установили систему «Промед». Родители оценили такую форму обслуживания и охотно пользуются нововведением.
Квалифицированный подход к здоровью детей предусматривает, прежде всего, постоянное диспансерное наблюдение и профилактику развития заболеваний. В этом направлении дружный коллектив поликлиники ведет конкретную, целенаправленную работу. Полностью завершили диспансеризацию детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планомерно ведется медосмотр подростков.
В наш век без современного оборудования непросто оказать качественную медицинскую помощь, о чем всегда помнят в детской поликлинике и при первой возможности закупают необходимую технику. В минувшем году на эти цели потратили 453 тысячи рублей, а также приобрели геманализатор стоимостью 1 миллион рублей, который значительно ускоряет получение результатов анализов.
Забота о здоровье маленьких пациентов приносит свои плоды. Стабильно снижается младенческая смертность, а также заболеваемость детей первого года жизни, за что коллективу детской поликлиники признательны любящие своих малышей родители, для которых нет ничего дороже, чем здоровье ребенка.
Э. Гайнанова.
Просмотров: 495 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: