Главная » 2013 » Июнь » 21

габдуллины из семилетки

Пятница 07:37

С высоты электрического столба 
Летним утром, надев на обувь монтерские когти, Фанис взобрался на столб, пахнущий свежей древесной корой. Нужно было крепить крюки с фарфоровыми изоляторами для электропроводки. Деревенская улица лежала как на ладони. Не успел взяться за дело, как увидел внизу грациозную девушку с летящей походкой. Он ей махнул рукой. В ответ она просто улыбнулась.
Фанис Габдуллин был здесь в командировке. Все началось с того, что, окончив 8 классов, решил стать электриком. Поступил в профтехучилище. Получил специальность электромонтера. Устроился в мехколонну, заним ... Читать дальше »

на гребне важных дел

Пятница 07:27

Сегодня нашим собеседником является доктор экономических наук Расул Узбекович Гусманов. Ученый-экономист занимается проблемами рационального использования земельных ресурсов, развития рынка зерна и хлебопродуктов, научного обоснования финансово-экономических основ развития сельских районов и совершенствования хозяйственного механизма.
- Важная особенность российского сельскохозяйственного производства в том, что за годы реформирования многие позиции в сельском хозяйстве утеряны. В первую очередь это коснулось снижения уровня технической оснащенности, многие высококлассные специалисты ушли из отрасли, подготовка новых кадров требует времени, сил. Нужны не просто профессионалы своего дела, но и специалисты, обладающие качественно новым уровнем знаний.

зажигай, молодежь!

Пятница 07:06

23 июня на площади им. Ленина состоятся мероприятия, посвященные Дню молодежи. В программе: концерт артистов художественной самодеятельности района, поздравления молодоженов, зарегистрировавших брак в этот день, и огненное шоу (фаер-шоу) с выступлением гостей из г. Уфы.
Начало в 21 час. Добро пожаловать!

о здоровье детей подзабыли

Пятница 07:04

Важность проблемы снижения материнской и младенческой смертности, обеспечения детей лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями, а также раннего выявления и лечения заболеваний в свете демографической ситуации в стране не вызывает ни у кого сомнений. Для их решения органы местного самоуправления в рамках своих полномочий и, согласно Федеральному закону, должны разрабатывать и реализовывать соответствующие программы. Но, как показала проведенная проверка, администрацией района это не было сделано. В связи с этим в адрес главы администрации внесено прокурорское представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле надзорного органа.
Д. Шакиров, межрайонный прокурор.