Главная » 2013 » Июнь » 03

пусть растут деревья!

Понедельник 13:30

Учащиеся 10-го полицейского класса Иванаевской средней школы с энтузиазмом отнеслись к просьбе Ангасякского лесничества. 19 парней и девушек приняли участие в посадке деревьев в уничтоженном ураганом 2007 года сосновом бору у деревни Венеция. За время работы было посажено сотни сосен.
Классный руководитель полицейского класса Виль-дан Лутфуллин:
- Цель мероприятия не только в посадке деревьев. Активная работа способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения. Мы внесли посильную лепту в восстановление леса. Более того, мероприятие сплотило наш дружный класс еще сильнее!
И. Тимерханов.

галеев снова чемпион!

Понедельник 13:26

Новый спортивный сезон наш земляк, кандидат в мастера спорта, воспитанник Центра олимпийской подготовки Айнур Галеев начал с ярких побед. С двухдневных всероссийских соревнований в дисциплинах кросс-кантри, проходивших в Верхнем Уфалее, он вернулся с дипломом третьей степени.
Но уже на следующих соревнованиях в Омске - XXXII всероссийской многодневной юношеской велосипедной гонке, посвященной Дню Победы, взял реванш и лидировал в личном зачете. В индивидуальной гонке на 3 и 15 километров ему также не оказалось равных.

отдых должен быть безопасным

Понедельник 12:42

Ликует детвора, настали летние каникулы. На следующей неделе, а точнее 4 июня, распахнут двери 18 лагерей дневного пребывания, созданные на базе образовательных учреждений района. Готовы организованно начать свою работу трудовые объединения, профильные и загородные лагеря. Вместе с тем, как отметил заместитель главы администрации муниципального района Р. Хасанов на состоявшемся межведомственном координационном совещании руководителей учреждений системы профилактики, следует уделить максимальное внимание тем детям, которые по тем или иным причинам нуждаются в особой заботе, а также состоящим на профилактическом учете.
На уровне прошлых лет будет устроен отдых детей- инвалидов, детей, попавш ... Читать дальше »

на радость детям

Понедельник 12:38

«Если не мы, то кто? Нельзя проходить мимо, отворачиваться, отводить глаза в сторону, если кому-то рядом плохо. Каждому из нас предоставляется безграничная возможность приносить людям добро», - считают сотрудники местного отделения Сбербанка, оказывая благотворительную помощь ребятишкам  детского дома, в положении которых может оказаться любой.
Вот уже в течение нескольких лет сплоченный коллектив во главе с управляющим отделением банка Р. Зи-натуллиной  оказывает детдому материальную помощь. Благодаря банковским работникам у нас появилась современная мебель, все необходимое для мастерской.
Стало хорошей традицией   проведение  утренников. На новогоднем празднике   дети получили подарк ... Читать дальше »

где чудеса - там подарки

Понедельник 10:28


Ну кто бы подумал, что на Карабаса-Барабаса можно не только смотреть, немножко побаиваясь, но и взобраться к нему на плечи?! А ещё потрогать волосы Мальвины и поймать смешинку вместе с Буратино!
Ребята, воспитывающиеся в городском социальном приюте, тоже не верили, пока к ним не пришла сама Сказка и её веселые и грустные, красивые и страшные герои. Мальчишки и девчонки даже сквозь облако воздушных шаров узнали их сразу, и поэтому артистам было легко и просто разыграть перед ребятней любимый сказочный сюжет. И как только Буратино спасся вместе со своим золотым ключиком, подобрели все герои разом и начали раздавать малышам подарки.