Главная » 2013 » Июнь » 3 » отдых должен быть безопасным
12:42
отдых должен быть безопасным
Ликует детвора, настали летние каникулы. На следующей неделе, а точнее 4 июня, распахнут двери 18 лагерей дневного пребывания, созданные на базе образовательных учреждений района. Готовы организованно начать свою работу трудовые объединения, профильные и загородные лагеря. Вместе с тем, как отметил заместитель главы администрации муниципального района Р. Хасанов на состоявшемся межведомственном координационном совещании руководителей учреждений системы профилактики, следует уделить максимальное внимание тем детям, которые по тем или иным причинам нуждаются в особой заботе, а также состоящим на профилактическом учете.
На уровне прошлых лет будет устроен отдых детей- инвалидов, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных и неполных семей, 56 путевок будет выделено сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей. Помогут и желающим временно трудоустроиться. Управление образования совместно с Центром занятости населения обеспечит работой около 300 подростков.
Летние каникулы - беззаботная пора. Однако, как было сказано на совещании, дети не должны быть предоставлены самим себе, каждый из них должен находиться под контролем, об их безопасности должны позаботиться, прежде всего, родители, а также все представители учреждений системы профилактики.
Э. Гайнанова. 
Просмотров: 347 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: