Главная » 2013 » Июнь » 17 » Сноровка не имеет веса
14:54
Сноровка не имеет веса
Так принято на Сабантуях: национальную борьбу начинают дети. Продолжают подростки. Завершают взрослые. По мере роста цивилизации борцов начали делить по весовым категориям. В этом году юноши боролись по двум: до 65 и свыше 65 килограммов. В первой - победу одержал Шамиль Зарипов, во второй – Газинур Шакиров.
Казалось бы, еще недавно в этих весовых категориях боролись другие мальчики. Они выросли и теперь соревнуются в группах взрослых. Назовем лишь тех, кто занял первое место. Вот они.
В категории от 65 кг победил Шамиль Назмиев. До 75 кг чемпионом стал Айнур Аюпов. А свыше 75 кг взял верх Илюс Маннанов.
В абсолютке победа досталась Айнуру, который по весовой категории легче своего соперника Илюса. Значит, на  ковре  главную роль после веса занимает сноровка. Илюс занял второе место, третьим оказался Шамиль.
Как всегда, в борьбе участвуют и гости. Сильные спортсмены приезжают из соседнего Татарстана. Любители спорта хорошо знают имя Ильнара Насыриева из Актаныша. Первое место среди гостей и на нынешнем Сабантуе было присвоено ему.
Просмотров: 424 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: