Главная » 2016 » Июнь » 29

К вам придут переписчики

Среда 14:21

С 1 июля по 15 августа пройдет вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Участниками  Всероссийской сельскохозяйственной переписи станут владельцы  земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и иных видов разрешенного использования, а также  члены садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан.      
В один из этих дней вас посетит переписчик, у которого будет удостоверение установленного образца   и экипировка переписчика.   Ответы на вопросы не вызовут у вас затруднений. В переписные листы  включены вопросы о трудовых ресурсах,  о земельных ресурсах и их использовании, площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, ... Читать дальше »

Первая награда - медаль за учебу

Среда 14:03

В минувшую субботу в администрации района состоялась торжественная церемония вручения выпускникам школ района медали «За особые успехи в учении». Нынче глава администрации района Ринат Хайруллин вручил их 42 юношам и девушкам. 

- Это ваша первая награда за упорный труд и целеустремленность. И пусть она будет не последней, - сказал в своей напутственной речи Ринат Масгутович и призвал ребят очень ответственно отнестись к выбору будущей профессии, обратить внимание на инженерно-технические специальности, которые можно обрести в высших учебных заведениях Башкортостана. Кроме того, он пожелал им сделать все возможное, чтобы быть полезными своей малой родине – району и респ ... Читать дальше »