Главная » 2016 » Июнь » 29 » К вам придут переписчики
14:21
К вам придут переписчики

С 1 июля по 15 августа пройдет вторая в современной истории Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Участниками  Всероссийской сельскохозяйственной переписи станут владельцы  земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и иных видов разрешенного использования, а также  члены садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан.      
В один из этих дней вас посетит переписчик, у которого будет удостоверение установленного образца   и экипировка переписчика.   Ответы на вопросы не вызовут у вас затруднений. В переписные листы  включены вопросы о трудовых ресурсах,  о земельных ресурсах и их использовании, площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, реализации сельскохозяйственной продукции, наличии сельхозтехники и производственных построек.
Переписчик не имеет права перепроверять представленные вами сведения, проводить измерения или подсчеты, ответы в переписной лист занесет с ваших слов, никаких документов, подтверждающих представляемые сведения, предъявлять  не нужно. Это один из принципов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.           
Любая перепись или федеральное статистическое наблюдение гарантирует конфиденциальность информации, полученной от граждан.    
Согласно закону, перепись не повлияет на размер налогов. Все данные, полученные в ее ходе, обезличены (никаких имен, фамилий и адресов). Вся информация будет строго конфиденциальной.  Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится исключительно для того, чтобы получить объективную и точную информацию о ситуации в сельском хозяйстве. 
Сведения, полученные в ходе переписи, надежно защищены от несанкционированного доступа.
Успех Всероссийской сельскохозяйственной переписи во многом зависит от каждого участника переписи. Совместными усилиями перепись  привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развитию экономики в целом. 
Участие в переписи  жителей нашего района обеспечит сбор полных данных о состоянии сельского хозяйства и позволит государству реально изменить ситуацию в этой сфере к лучшему.


Х. Гарафутдинов.

Просмотров: 358 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0