Главная » 2016 » Июнь » 10

Горжусь своими корнями

Пятница 13:51

То, что в последние годы делается на государственном уровне для ветеранов войны, внимание, которое оказывается им, имеет кроме всего прочего и воспитательное значение для молодежи, чтобы они знали историю страны, гордились ею, уважали старших. Отрадно и то, что активизировалась работа поисковых групп, которые «вернули» сыновей и мужей во многие семьи, установив судьбу пропавших без вести. Сколько вдов благодарны им!

На этой волне и у меня возникло желание рассказать о своем деде Сабире Рахимьянове из Юкаликулево. Родился он в 1924 году в обычной крестьянской семье. 4 класса школы окончил в родном селе, затем до 7-го класса отучился в Кушулево. Мечтал и дальше получить образование, но ... Читать дальше »

Деревня - родина сабантуя

Пятница 12:57

Праздник Сабантуй венчает завершение весенних полевых работ. Он - материализованная ода селянину, пахарю.  А труженики  ООО племзавода «Победа» с полным основанием, с чувством исполненного долга могут сказать: поставленные задачи выполнены! В лучшие агротехнические сроки поля засеяны пшеницей, горохом, ячменем, кукурузой. Теперь пашня радует добрыми, дружными всходами, порождая веру земледельцев в успех.
Это в честь таких механизаторов, как Герман Шамаев, Ямиль Давлетьянов, Данил Набиев, Ильдус Латипов, Винил Галлямов, Сергей Шамратов, Рифкат Галлямов, Фирдавис Якупов, Флюр Шангареев, Ринат Рахимов, поднимается флаг Сабантуя. Он развевается и в честь Винера Исхакова, получившего накануне Почётную грамоту Министерства сельского хозяйства рес ... Читать дальше »