Главная » 2016 » Июнь » 16

С «юлдаш» - в курсе всего

Четверг 13:28

Для нас, журналистов, почтальоны – это наша правая рука. Именно на их профессионализм мы рассчитываем во время проведения подписной кампании. Поэтому было приятно услышать от начальника Московского почтового отделения Лианы Муртазиной, что они приложат все силы, чтобы большинство жителей села Москово и деревни Имай-Утарово выписали районную газету «Юлдаш» на второе полугодие. 

- Наши почтальонки Гульсина Калкаманова, Райса Хузиева и Регина Ибрагимова хорошо знают предпочтения и интересы жителей, и им всегда есть, что предложить для чтения на досуге. И, конечно же, «Юлдаш» в первую очередь, - говорит она. – Каждый должен быть в курсе того, что происходит в нашем родном районе, чем ... Читать дальше »

Запас прочности

Четверг 13:24

На селе горячая пора. Собственно, напряг в отрасли присутствует всегда. Или почти всегда. Не успели отсеяться, пришло время сенокоса.

В ООО-племзаводе «Валиева» под кормовые отведен, можно сказать, каждый пятый гектар. Это в основном многолетние травы: костёр, козлятник восточный, люцерна, эспарцет и… многострадальная кукуруза. А снабдили мы её таким эпитетом потому, что её то возводят на трон, нарекая царицей полей, то чуть ли не предают анафеме, дескать, гумус поедает нещадно, от неё одни страдания и при уборке, и при обработке почвы. Сейчас же кукуруза в почёте. Даже поговаривают, мол, её надобно выращивать и в наших условиях на зерно. Отдельные попытки с переменным успехом были и до этого. В основ ... Читать дальше »