Главная » 2016 » Июнь » 15

«Великая Отечественная: война продолжается…»

Среда 10:14

Знаем, тема эта далеко не «целинная». По ней прошлись и проходятся вдоль и поперёк, словно лемехами плугов, не одни золотые, да простые провинциальные перья. Но сказать, что на ниве темы спокойно колышется ковыль, что на поле нет(у) мин, значит придать забвению память о десятках миллионов жертв той далёкой и столь близкой войны.
Журналисты издания считают, что военная тематика не должна исчезнуть со страниц газеты. На примере старшего поколения, героизма отцов и  дедов необходимо выпестовать любовь к отчему краю. Ведь патриотизм с подачи Президента Российской Федерации В. Путина возведён в ранг национальной идеи. Потому об актуальности, философской значимости темы и споров возникать не может.
Собственно, тема никогда не сходила со страниц газеты. Только по степени насыщенности отличалась. И вполне естественно, что в канун подготовки и празднования 70-летия По ... Читать дальше »

Профессия моей мечты

Среда 10:07

Скоро наступит день, когда я переступлю за порог этой школы, и передо мной встанет вопрос: «Какую специальность выбрать?». С детства меня интересовала профессия журналиста. Привлекает эта работа тем, что нужно быть в курсе всех важных новостей, происходящих в стране и за рубежом. Журналистов ждут неожиданные встречи с интересными людьми и, конечно же, умение и желание доносить достоверную информацию до других. Несмотря на все сложности, верю, что смогу стать хорошим специалистом, профессионалом своего дела. Мысль о том, чтобы посвятить свою жизнь этой интересной профессии, посетила меня еще в шестом классе. С тех пор я ни разу не усомнилась в правильности своего выбора и очень хотела бы, чтобы моя мечта  осуществилась. Надеюсь, что моя работа будет нравиться не только мне, но и людям, ради которых я буду писать, создавать сюжеты и стараться преподносить материал максимально грамо ... Читать дальше »

Новый год - в новых креслах

Среда 08:45

Если все у них получится, то новогодние представления в конце текущего года исмаиловцы будут смотреть в сельском доме культуры, сидя в новых креслах зрительного зала. Но для этого надо постараться, причем принять активное участие во всем самим сельчанам. На общем сходе населения исмаиловцы приняли решение участвовать в ППМИ - программе поддержки местных инициатив. 
Что это такое? Если коротко, то это решение наиболее острых социальных проблем в муниципальных образованиях при соучастии, как финансовом, так и в не денежном, рядовых граждан. В масштабах страны проект этот действует уже лет десять. С 2014 года право участия в нем выиграла и наша республика. Стартовала программа в качестве пилотного на территории Зауралья и доказала свою пользу и состоятельность. С этого года в ней могут принимать участие все остальные поселения республики. 
Теперь немного о том, как это ... Читать дальше »