Главная » 2016 » Май » 16

ВСЕРОССИЙСКАЯ ДЕКАДА ПОДПИСКИ

Понедельник 14:05

С 12 по 22 мая 2016 года, в рамках текущей подписной кампании, объявляется традиционная акция – Всероссийская декада подписки. Это отличная возможность подписаться на любимые периодические издания с выгодой. На республиканские издания будет действовать скидка 5%, на районные и городские издания – 10%! Акция пройдет одновременно во всех отделениях почтовой связи Республики Башкортостан.

Всероссийская декада подписки проходит при поддержке ГУП РБ Издательский дом "Республика Башкортостан". Представители подведомственных редакций газет и журналов примут участие в Днях подписчика во всех городах и районах нашей республики.

Вторая приятная новость – все подп ... Читать дальше »

Урок безопасности

Понедельник 14:03

Свой профессиональный праздник пожарные района отметили открытым уроком по основам безопасности жизнедеятельности для старшеклассников. В день пожарной охраны такое мероприятие проходит по всей стране. К приходу учащихся на территории части была выстроена пожарная техника, спасатели подготовили свои рабочие инструменты для демонстрации школьникам.

Начальник части  Руслан Мусин рассказал ребятам  о правилах противопожарной безопасности, об осторожном обращении с огнем, особенно с наступлением теплых дней. «К сожалению, - сказал он, – на пожарах продолжают гибнуть несовершеннолетние. Не так давно несчастье случилось в Балтачевском районе, огонь унес жизни троих детей. Для вас в случае ... Читать дальше »

Прошел победным маршем

Понедельник 12:56

Похоже, это становится своеобразной традицией: вот уже несколько лет подряд «Юлдаш» в своих майских выпусках рассказывает о молодых воинах, наших земляках, участниках праздничного парада в столице страны, городе-герое Москва, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году им стал Спартак Тимербаев. Этой высокой чести удостаиваются только самые лучшие воины России. И что примечательно, он дружен с братьями Чиглинцевыми, которые прошли победным маршем в прошлые года, вырос с ними в одном дворе, вместе занимались спортом. Три друга, и все трое - участники главного парада страны!

Спартак призван в армию в начале июля прошлого года, так что уже о ... Читать дальше »