Главная » 2016 » Май » 10

Мы обязаны помнить

Вторник 12:13

Нынешняя встреча с ветеранами Великой Отечественной войны прошла в зале историко-краеведческого музея. Идея была хорошая – она имела свое назначение. Гости могли ознакомиться с тематическими выставками, экспонатами, посвященными Дню Великой Победы, прикоснуться к истории края, республики и страны в целом. Праздничная атмосфера царила с самого начала мероприятия. Она чувствовалась с порога. У входа в учреждение играла тальянка, в зале звучала военная музыка, которая в ходе мероприятия стала фоновой. 

Сегодня у нас замечательная возможность ещё раз высказать слова почтения и благодарности вам, участникам Великой Отечественной войны, обратились ведущие к гостям ... Читать дальше »

Солдатскими тропами пройдем, имена героев найдем

Вторник 09:09

 Ученики дюртюлинских школ  получили в свое время благодарственные письма от Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина за собранные на боевые самолеты деньги, за то, что выпускники нашего района 1941 года уходили на фронт в полном составе во главе со своими учителями. 

Сегодня в школах города и района организована поисковая работа с выпускниками-участниками Великой Отечественной войны. 
В эти дни  активисты местного поискового отряда «Молодая гвардия» Булат Набиев, Айдар Марданов (школа №4), Данис Мустафин и Диана Хакимова (Иванаевская школа) во главе с руководителем, учителем истории Вильданом Лутфуллиным находятся в Кировском районе Ленинградской области, где  происходили ожесточенные кровопролитные бои. « ... Читать дальше »