Главная » 2016 » Май » 23

Рисунок на асфальте

Понедельник 09:00

31 мая  на площади им. Ленина проводится  конкурс детского рисунка на асфальте «Мы за красоту на земле», посвященный Году российского кино. Начало в 11.00 часов.
В конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся городских школ. Желающие рисовать могут принять участие вне конкурса. Участники, занявшие по итогам конкурса 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и ценными призами.
Заявки принимаются с 20 по 27 мая по тел. (факс): 2-25-56.
Email:dkhsh@inbox.ru.

Лучший дом города - на улице садовой

Понедельник 08:55

В Башкортостане подведены итоги республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» по итогам 2015 года. Лучшими признаны 50 многоквартирных домов региона. В их числе и дом №23/2, расположенный по улице Садовой нашего города. 
Победители конкурса получат дипломы Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ и 100 тысяч рублей. Денежная премия может быть использована на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома, а также на премирование председателя совета многоквартирного дома или председателя правления ТСЖ в размере до 10 процентов.
Ежегодный конкурс проводится по инициативе Главы Башкортостана Рустэма Хамитова для более комфортного проживания граждан и проявления ими инициативы по благоустройству домов, придомовых территорий, подъездов, развития и поддержки инициативы жителей, активно участвующ ... Читать дальше »

С чувством выполненного долга

Понедельник 08:53

В «Уныш» мы приехали без предупреждения и даже опасались, что можем впустую потратить время, если не застанем руководство. Впрочем, наши сомнения тут же развеяла диспетчер Венера Ягудина, которая связалась с руководителем племзавода Маратом Курбановым и сообщила ему о неожиданном «нашествии» прессы.
Марат Мавлявиевич не заставил себя долго ждать и, поприветствовав, стал вводить в курс дел:
- Сев яровых зерновых культур мы успешно завершили. Сейчас заняты кукурузой. Под нее планируем отдать 250 гектаров, в том числе 80 – на зерно. На днях и ее отсеем. Работаем. Проблем с техникой, механизаторскими кадрами нет. Все люди проверенные, не будет ошибкой сказать, годами. У каждого из наших механизат ... Читать дальше »

Упала с «дерева» газета

Понедельник 08:48

В рамках подписной кампании Почта России во всех филиалах проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий до конца июня может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.
- Подготовку к мероприятию мы начали загодя, - говорит начальник почтамта Дамир Биглов. – Провели разъяснительную работу в почтовых отделениях, установили баннеры «Дерево добра», информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных нашими операторами. Сомнений, что инициатива не найдёт последователей, нет.
И действит ... Читать дальше »