Главная » 2016 » Май » 30

По букве закона

Понедельник 14:18

На днях в режиме видеоконференцсвязи под эгидой ЦИК России состоялся обучающий семинар для представителей средств массовой информации и организаторов выборов. В нём принял участие и ваш корреспондент.

В рамках вступительного слова Председатель Центризбиркома Элла Памфилова обозначила важность взаимодействия всей избирательной системы со средствами массовой информации: «Эффективное взаимодействие с представителями СМИ во время избирательного цикла – это залог нашей успешной работы. Опираясь на вас, мы можем обеспечить проведение хорошего и достойного избирательного цикла».
Отмечено, что главной задачей в этой кампании является обеспечение неукоснительного исполнения действующего законодательства о выборах. Уже по итогам, в том числе с учётом мониторинга наб ... Читать дальше »

Под сводами ночного музея

Понедельник 12:42

Работники историко-краеведческого музея провели «Ночь музеев», приуроченную к Году российского кино. 
Комментируя происходящее, директор учреждения Рима Имамова сообщила, что в «ночном формате» с дюртюлинцами и гостями города работники встретились в шестой раз.  По количеству посетителей и участников акции нынешний год побил все рекорды. Начав собираться с 18 часов, ближе к ночи посетители дружно заполнили все залы музея. Кроме бесплатного посещения, разрешалось фотографироваться, переодевшись в полюбившийся национальный костюм или военную форму и с любым предметом, хранящимся в фонде музея.
Предложена насыщенная программа, которая пришлась по вкусу всем. По вкусу – это в переносном и в буквальном смыслах. Ведь, кроме экскурсии по всем залам музея, где демонстрируются постоянные экспозиции, а также временные – дипломных работ выпу ... Читать дальше »

Сто тысяч стерлядок

Понедельник 12:34

Комар – к… урожаю
В эту весну много комаров. А как иначе? Тепло. Воды достаточно: половодье оставило сотни луж – прекрасные инкубаторы для личинок назойливых кровососов. Но нет худа без добра. Нынешний паводок произвел глубокое орошение лугов и полей, значит, есть шансы получить хороший урожай, а также восстановил нерестилища, пересохшие в засушливые годы. А личинки комаров – самый лучший корм для мальков, особенно стерляди, рыбы, занесенной в Красную книгу России и Красный список Международного союза охраны природы. Именно поэтому в рамках реализации экологической политики - освоения компенсационных средств предприятий, направленных на возмещение ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам производственной деятельностью, АНК «Башнефть» решила финансировать ... Читать дальше »