Главная » 2016 » Май » 31

Полевая романтика

Вторник 10:00

На территории санатория-профилактория «Венеция» прошли традиционные пятидневные учебные сборы для десятиклассников и учащихся предпоследних курсов среднеспециальных учебных заведений.
Конечно, нынешние условия их проведения не сравнить с прежними, наиболее приближенными к реальным полевым, когда ребята спали в палатках, но армейская романтика в этом чисто мужском временном коллективе что ни на есть настоящая.
Итак, день по распорядку, строевая, тактическая, огневая, уставная подготовка, служба в карауле. Спортивные мероприятия и вечера, посвященные художественной самодеятельности. В роли командиров – педагоги школ. 
Накануне нашего приезда ребята побывали в Алкино-2, понюхали пороха – постреляли из настоящего боевого оружия. Все довольны.
- Первый выстрел оглуш ... Читать дальше »

В школьном вальсе

Вторник 09:55

В том, что формат прощального выпускного вальса на площади города стал настоящей находкой организаторов, мы убедились снова. На этот раз он собрал еще больше зрителей. Участники, юные и красивые, волновались, пожалуй, меньше, чем их родители. 
Как обычно, каждая школа готовила свой танец. Каждое движение выверено, чувствуется рука мастера, душой же мероприятия стала Алена Волкова.
- Нас с января готовила Альбина Ишдавлетовна, раз в неделю по два часа мы занимались с ней во Дворце культуры, - говорит выпускница башкирской гимназии Гузель Шарафутдинова, - очень благодарны ей за терпение и знания, которые она нам передала. 
Слова Гузель подхватывают ребята:
-  Еще бы, мы стали дружней, и, думаю, у нас все-таки сегодня все получилось, хотя многие начинали зимой танцевать практич ... Читать дальше »