Главная » 2015 » Январь » 30

долг: жить без долгов

Пятница 14:25

Начало года – время собирать камни, как говаривали в старину. Вот и сейчас в хозяйствах чередой пошли отчетные собрания. В ООО-племзаводе «Ленина» не изменили себе. Они первыми решили проанализировать сделанное за предыдущий период.
Присутствовавший на итоговом собрании глава администрации района Ринат Хайруллин отметил, что коллектив находится на подъеме, он служит примером умелого и рачительного хозяйствования для многих.  Не случайно именно здесь проходят районные и республиканские семинары. Вышли, как говорится, и на международный уровень. Прошлым летом объекты животноводства посетили коллеги аж из самой Америки. Увиденным они остались довольны. Условия содержания животных, сбалансированное кормление, использование достижений передовой практики и науки – всё это видно невооружённым взглядом. Обмен мнениями получился живой и корректный. Специалисты и с той, и с этой стороны проявили дипло ... Читать дальше »

подул попутный книжный ветер

Пятница 13:22

Благодаря  объявлению в России и в Республике Башкортостан  2015 года – Годом литературы он будет насыщен содержательными мероприятиями, в которых одну из основных ролей будет исполнять библиотека. Вот и центральная детская библиотека, с большими надеждами на повышение интереса своих юных друзей к книгам и чтению, приглашает их принять активное участие в районных библиотечно-литературных конкурсах. 
Первый конкурс -  фотоконкурс «Чтение – дело семейное», где могут принять участие все желающие в возрасте до 14 лет. Основные требования к конкурсу – размер фотографий в формате А4, оригинальность подачи материала. Фотографии должны быть представлены в рамках.
Если же вы, дорогие ребята, не увлекаетесь фотографией и вам от 7 до 11 лет, для вас мы предлагаем наш второй конкурс под названием  «Любимые писатели детства». Д ... Читать дальше »

Первый бой - он самый трудный

Пятница 13:05

В год 70-летия Победы о ветеранах войны пишут во многих печатных изданиях. Во всех материалах есть одна тенденция -  почти все герои таких публикаций говорят с горечью о событиях в соседней стране – «опять запахло фашизмом». Для них, переживших ужасы самой кровопролитной войны ХХ века, невероятным кажется то, что неонацизм поднял голову и снова убивает людей. Они понимают, насколько серьезнаяэта угроза. 
Махиян Мухаматситдиков из тех, кто с первых дней войны лицом к лицу столкнулся  с вооруженными до зубов, сытыми, вдохновленными от легкого завоевания половины Европы, немцами. Когда они весело, под бравурные марши в первые месяцы кампании шагали  по нашей стране, круша все на своем пути, безнаказанно бомбили наши гор ... Читать дальше »