Главная » 2015 » Январь » 28

«Игра» стоила свеч

Среда 13:47

ООО «Еникеева» - одно из тех хозяйств района, где уже в полной мере ощутили «плюсы» участия в республиканской программе по модернизации животноводческой отрасли «500 ферм». Реконструкции на предприятии пока подверглась только одна из ферм – Такарликовская, но в перспективе должен настать черед и Иванаевской.
Работы на Такарликовской ферме начались еще в 2013 году. За это время реконструировали два коровника, оборудовали доильный зал, позволяющий за раз доить шестнадцать коров, установили охладители молока, создали комфортные бытовые условия для персонала фермы, словом, здесь произошли разительные перемены. Но и затрат все это потребовало немалых. На доильное оборудование итальянского производства «ушло» порядка 4 миллионов рублей, строительно-монтажны ... Читать дальше »

К празднику победы

Среда 13:39

До празднования Дня Победы остается около трех месяцев. Целых 70 лет отделяют нас от того дня, когда был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил. На днях в малом зале администрации состоялось расширенное совещание по предстоящему празднику с  участием глав местных администраций, а также руководителей предприятий и организаций. 
Сегодня в районе  насчитывается 67 ветеранов и 2 вдовы погибших на войне солдат. Время неумолимо, к 50-летию Победы их, ковавших Победу, было свыше 1000. Прогрессивное человечество понимает, если бы не наша армия, то были бы порабощены фашистами многие страны всех континентов, возможно, и Англия, и США.
С планом мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоящим из множества пунктов, ознакомил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Рамиль Хас ... Читать дальше »