Главная » 2015 » Январь » 16

Ранг - «1БИС»

Пятница 12:34

Закончились  новогодние каникулы. Кто-то провел их  активно– на лыжах и коньках, кто-то более тривиально  - у телевизора, но многие так или иначе  в отдыхе. А для сотрудников экстренных служб это были дни работы в усиленном режиме. Мы поинтересовались у них, как прошли в районе затяжные праздники. 
- Все  практически в штатном режиме, к нашей радости, никаких эксцессов, громких преступлений допущено не было. Общественный порядок на улицах города был соблюден,  - сказали в отделе внутренних дел.
Так спокойно не получилось у пожарных. С начала нового года  у них было 11 выездов, 4 из них - на пожары. За праздничные дни дважды пришлось тушить бани – одну в с. Мамадалево, другую в районном центре. В обоих случаях причиной возгорания стал перекал печи. В ночь на 12 января загорелся вагон-сушилка, принадлежащий ООО «БУРС». 
Самый ... Читать дальше »

Не кукурузная палочка, но...

Пятница 12:28

Понятия «экструдер», «экструдированное зерно», «экструдированная линия» в лексиконе тружеников ООО- племзавода «Россия» появились относительно недавно. И, кажется, они найдут постоянную прописку. 
- Мы приобрели аппарат и нисколько не жалеем, - рассказывает руководитель хозяйства Рафиль Гумеров. – Его преимущества неоспоримы. Об этом можно смело говорить, хотя не так много времени прошло с тех пор, как установили и запустили экструдер. Он предназначен для производства современных энергетически эффективных кормов из зерновых культур, отходов зерновых, с добавлением различных добавок – соломы, мякины и так далее.
Понятно, продуктивность животноводства не поднять без качественного кормления. Только полноценный рацион может принести успех. Вот почему наши ведущие хозяйства стали пристальное внимание обращать на новые веяния в област ... Читать дальше »