Главная » 2015 » Январь » 14

В смычке с наукой

Среда 09:35

- Год, как говорится, за воротами истории. Каким он был для селян?
Вопрос мы адресовали заместителю главы администрации района, начальнику управления сельского хозяйства Илгизу Зиннатуллину.

- Хозяйства отчитались. Судя по результатам и цифрам, дела обстоят вовсе неплохо. О растениеводстве мы говорили много. Там есть успехи. И немалые. Но сегодня главная забота – успешно провести зимовку в отрасли животноводства. Показатели у нас хорошие.  Это отмечают и в республиканском ведомстве – Министерстве сельского хозяйства. Конечно же, основное внимание мы направляем на производство молока. В новый год вступили с некоторым заделом, который вселяет определенную надежду на будущее. Животноводство – направление экономики сложное и многогранное. Упустишь день, вовремя не накормишь скотинку, вовремя не надоишь, считай, в скором времени получишь отрицательный результат. И наверстать упущ ... Читать дальше »

Метет сугроб на сугроб

Среда 09:24

Снега для природы никогда не бывает лишним. Не только поля и луга, но и реки, а также озера ждут большого половодья. Без него хлеба будет мало, водоемы начнут мелеть. Но, падая, снег не выбирает места, он одинаково заполняет и поля, и леса, и городские кварталы. 
В новогодние каникулы работники МУП «Коммунальник» не отдыхали. 1-го и 2-го января стояли холода, затем начались обильные снегопады. По словам синоптиков, в этом году снега больше, чем в начале января прошлого года.
На предприятии это предвидели – на 10 дней были заложены средства для бесперебойного обслуживания улиц и переулков города. Техника выезжала ежедневно с раннего утра. Даже тогда, когда не падал снег, «работала» поземка, застилая участки дорог, открытые всем ветрам. 
В МУПе 11 единиц ... Читать дальше »