Главная » 2015 » Январь » 14 » Метет сугроб на сугроб
09:24
Метет сугроб на сугроб

Снега для природы никогда не бывает лишним. Не только поля и луга, но и реки, а также озера ждут большого половодья. Без него хлеба будет мало, водоемы начнут мелеть. Но, падая, снег не выбирает места, он одинаково заполняет и поля, и леса, и городские кварталы. 
В новогодние каникулы работники МУП «Коммунальник» не отдыхали. 1-го и 2-го января стояли холода, затем начались обильные снегопады. По словам синоптиков, в этом году снега больше, чем в начале января прошлого года.
На предприятии это предвидели – на 10 дней были заложены средства для бесперебойного обслуживания улиц и переулков города. Техника выезжала ежедневно с раннего утра. Даже тогда, когда не падал снег, «работала» поземка, застилая участки дорог, открытые всем ветрам. 
В МУПе 11 единиц техники. Были задействованы практически все. Не покладая рук трудились механизаторы Малик Рахимов, Самат Ахмадуллин, Фарит Закирьянов, Ильгиз Габдуллин, автогрейдеристы Радик Латыпов, Альфир Ахмадиев, Данил Байрамшин. 


Автогрейдерист Альфир Ахмадиев, кстати, он по итогам подписки на 2015 год стал призером районной газеты «Юлдаш», выиграв картину-часы. 

Фото И. Тимерханова.

Просмотров: 399 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: