Главная » 2015 » Январь » 28 » К празднику победы
13:39
К празднику победы

До празднования Дня Победы остается около трех месяцев. Целых 70 лет отделяют нас от того дня, когда был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил. На днях в малом зале администрации состоялось расширенное совещание по предстоящему празднику с  участием глав местных администраций, а также руководителей предприятий и организаций. 
Сегодня в районе  насчитывается 67 ветеранов и 2 вдовы погибших на войне солдат. Время неумолимо, к 50-летию Победы их, ковавших Победу, было свыше 1000. Прогрессивное человечество понимает, если бы не наша армия, то были бы порабощены фашистами многие страны всех континентов, возможно, и Англия, и США.
С планом мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоящим из множества пунктов, ознакомил заместитель главы администрации района по социальным вопросам Рамиль Хасанов. Среди них особое место занимают эстафета уроков истории в школах о наиболее масштабных сражениях на полях Великой Отечественной войны, продолжение акции «Бессмертный полк», начатой в прошлом году, традиционный  марафон к родине Героя Советского Союза Василия Николаевича Горшкова и др. 
Предложили свою программу члены районного союза ветеранов Афганистана. Они намерены провести цикл классных часов по теме «Славим подвиг  и мужество», коллективное посещение фильма «Возвращение шурави», концерт «афганцев», посвященный 70-летию Великой Победы, и т. д.
Вел совещание глава администрации района Ринат Хайруллин. 

Просмотров: 338 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: