Главная » 2016 » Июль » 26 » Тепло в ваш дом
07:54
Тепло в ваш дом

 

По улице Первомайской города уже не первую неделю с утра до вечера ведется работа – капитальный ремонт магистральных тепловых сетей. Это работает бригада ДЭиТС под руководством старшего мастера Марата Галиева. 

- Ведется замена труб системы отопления и горячего водоснабжения первого микрорайона. Ремонт поэтапный, сейчас идет третий, завершающий этап. В этот сезон проложили более 400 метров, - комментирует Марат Фаритович.
В начале сезона объем работы предстоял немалый. Сегодня ведется замена запорной арматуры, чистка тепловой камеры и др. Коллектив опытный, и все работы ведутся в срок. На данном участке сварочными работами занимаются Радик Калимуллин, Флюр Фазлытдинов, Флорид Салимьянов, слесари-ремонтники по ремонту и обслуживанию тепловых сетей Салават Камалов, Ришат Шаймухаметов, Рафаэль Шарафутдинов, Руслан Шаймердангулов, их бригадир - Рустам Зинатуллин. Бесперебойную работу спецтехники обеспечивают крановщик Фауль Назмутдинов, тракторист Рустам Низамов и водитель дежурной машины Риль Ахунов. 
- Коллектив у нас устоявшийся, дружный. Основные его качества – сплоченность и ответственное отношение к поставленным задачам. А поэтому мы уверены в бесперебойной и безаварийной работе тепловых сетей в предстоящий отопительный сезон, - говорит мастер Рафис Агадуллин. – На данном участке работы планируем завершить в начале августа.  По городу же и в промзоне работы по замене коммуникаций теплоснабжения будут вестись до октября. Надеемся, что население с пониманием отнесется к производству работ.
При въезде в промзону работает еще одна бригада. Здесь мы встретили начальника участка тепловых сетей Равиля Зиннатуллина: 
- Производится замена тепловых сетей, снабжающих первый и второй микрорайоны, - говорит он. – Уже заменено более 400 метров. Здесь теплосети 70-х годов, не раз ремонтированные. Произведено окожушивание теплосетей от лесхоза к селу Иванаево.  Предприятие активно переходит на новые технологии – в новых микрорайонах прокладываются трубы с полиуретановой изоляцией. 
Здесь работает бригада опытных сварщиков. Бригадир Винер Раянов – высококлассный специалист и организатор работ. Хорошо зарекомендовал себя за годы работы Радик Шарафисламов, набирается опыта молодой сварщик Ильнур Мухтаров. Не занимать опыта слесарям Риму Аминеву, Альфиру Латыпову, Тагиру Фатхутдинову, автокрановщикам Гаязу Фатыхову, Сергею Латкину,  экскаваторщику Альфреду Ахметову.

Алсу Гайфуллина.

Просмотров: 576 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: