Главная » 2016 » Июль » 28

Горячее время

Четверг 13:35

В былые годы уборочная кампания в эти дни только начиналась. А нынче комбайны вышли на поля гораздо раньше. К примеру, чишминцы в 2014 году приступили к косовице 26 июля. В этом же году к этой дате они уже убрали одну треть выращенного урожая. А к выходу сегодняшнего номера нашей газеты одолели экватор страды. Как видите, работа у них спорится. 
- Площадь зернового клина в хозяйстве составляет 1400 гектаров, из них 600 – занимают озимые культуры, 350 – яровая пшеница, 250 – горох, 200 – ячмень. Уже можно назвать предварительные показатели урожайности: озимая рожь дает на круг 27,8 центнера, а горох – 22,7. Но эти цифры пока не окончательные, - вводит в курс дел главный агроном плем ... Читать дальше »

Побив все рекорды

Четверг 13:26

Прошлогодний победитель Большого Казанского Дерби – Принцип Кантри – вновь порадовал яркой победой. 

На Казанском ипподроме были разыграны главные традиционные призы. В призе «Элиты» для лошадей старшего возраста приняли участие 13 лучших лошадей близлежащих регионов. Жеребец Принцип Кантри, принадлежащий хозяйству «Ленина», под управлением наездника Ильшата Махмутова выиграл оба гита на дистанции 1600 метров и поставил рекорд приза «Элиты» Казанского ипподрома, улучшив собственный показатель резвости. Его время – 1 минута  58,5 секунды, ... Читать дальше »