Главная » 2016 » Июль » 29

Праздник макушки лета

Пятница 13:51

Думается, День Нептуна, который прошел на пляже Котлована - необходимый праздник в жаркие летние дни. Мероприятие ежегодно с радостью посещают как дети, так и взрослые. 

Нептун - в древнеримской мифологии бог морей и потоков, весьма почитаемый народом, так как он помогал простым людям справляться с засухой и безводьем. Впервые же День Нептуна стал проводиться моряками на кораблях в момент пересечения экватора. Таким образом, капитан судна просит бога морей разрешить команде бороздить северные и южные водные просторы. В этот день моряков, впервые пересекающих экватор, бросают за борт, обливают водой, устраиваются для них различного рода спортивные соревнования. Сегодня мы обращаемся к Нептуну лишь в игровой форме, но задачи остаются те же – спастись от жары, обращаясь к ... Читать дальше »

Песни, льющиеся из сердца

Пятница 13:48

В доме культуры с.Маядык прошел тематический час, посвященный творчеству самодеятельного 
композитора, заслуженного 
работника культуры Республики Башкортостан Мефодия Петрова, где собрались учащиеся школы 
и односельчане.          
              

Маядык — родина многих талантливых людей. Здесь родился и прожил яркую, но короткую жизнь самодеятельный композитор Мефодий Петров. С юных лет стройные сосны-красавцы, плакучие ивы на берегу красавицы Агидели, живописные заливные луга, багровые рассветы со звонкими соловьиными песнями навсегда завоевали его сердце и душ ... Читать дальше »