Главная » 2016 » Июль » 01

Дорога в озорную молодость

Пятница 07:27

В течение жизни каждый из нас с ностальгией вспоминает свое беззаботное детство, школьные годы, любимых учителей. А когда, пройдя через много лет, снова встречаешь бывших одноклассников и уважаемых наставников, которые дали тебе знания и путевку в большую жизнь, то она превращается в волнительное событие...
В один из прекрасных дней июня в средней школе №1 было организовано такое мероприятие. Вместе со своими половинками собрались на встречу бывшие учащиеся 10Б класса, окончившие это образовательное учреждение в 1966 году - Роза Мигранова, Даги Миргазов, Рим Мустафин, Назира Мухаматгалиева, Рамиль Сулейманов, Разифа Ситдикова, Рашида Шамратова, Ануза Шаехова, Ахнаф Шарифьянов, Амир Яхин. Их радушно встретила родная школа и ее директор Альфия Баянова. Увидевшиеся спустя полвека одноклассн ... Читать дальше »

Пусть список не пополняется

Пятница 07:22

На днях на площади перед районным отделом полиции собрались официальные лица, близкие тех, чьи имена  вписаны в стелу, личный состав ОВД, учащиеся полицейского класса Иванаевской школы и горожане. Здесь состоялось торжественное открытие памятника павшим в годы войны и при исполнении служебного долга милиционерам и полицейским. Среди 33 имен на обелиске есть и фамилии тружеников тыла. Как и планировали ранее (см. № 49 нашей газеты за 30.04.),  событие случилось как раз накануне скорбной даты – 75-летия начала Великой Оте-чественной войны.

Открывая митинг, начальник отдела полиции Радик Насыров, в частности, поблагодарил всех, кто внес свою лепту в создание и установление памят ... Читать дальше »