Главная » 2016 » Июль » 26

Тепло в ваш дом

Вторник 07:54

 

По улице Первомайской города уже не первую неделю с утра до вечера ведется работа – капитальный ремонт магистральных тепловых сетей. Это работает бригада ДЭиТС под руководством старшего мастера Марата Галиева. 

- Ведется замена труб системы отопления и горячего водоснабжения первого микрорайона. Ремонт поэтапный, сейчас идет третий, завершающий этап. В этот сезон проложили более 400 метров, - комментирует Марат Фаритович.
В начале сезона объем работы предстоял немалый. Сегодня ве ... Читать дальше »

За чистоту рук и совести

Вторник 07:42

Антикоррупционная комиссия свои заседания проводит с завидной регулярностью. 
Нет, район не погряз в нарушениях коррупционного характера. На это нет и намёка. Гораздо важнее упредить подобного рода деяния. То есть, прежде всего, нужна профилактическая работа.

Именно в таком русле было выдержано выступление межрайонного прокурора, советника юстиции Д. Шакирова. Он сделал анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции. По результатам проверок выявлена сотня нарушений законо-
дательства коррупционной направленности. Только за первое полугодие текущего года. По ним вынесено 28  протестов, внесено 36 представлений, по результатам 
рассмотрения части из которых к дисциплинарной ответственности привлечено 36 должностных лиц. На фоне этих циф ... Читать дальше »