Главная » 2016 » Июль » 11

С отличными результатами

Понедельник 08:24

С отличными результатами вернулись учащиеся детской художественной школы – участники международного Арт-пленэра «Краски Сочинской Ривьеры», прошедшего в г. Сочи. Они стали дипломантами и лауреатами фестиваля. Дипломом за лучшую художественную работу награждена Дарина Князева. Она,  а также Ильвина Ахметова и Яна Галиева, заняв первые места в своих возрастных категориях, приглашены в суперфинал конкурса «Палитра Мира» в город Санкт-Петербург.  

Лучшая по профессии

Понедельник 08:21

Победительница районного конкурса профессионального мастерства среди операторов машинного доения Залия Дебердиева из племзавода «Чишма» достойно представила наш район на республиканском уровне, заняв почетное третье призовое место. 

 

Наши - в призерах

Понедельник 08:17

Шестьдесят племхозяйств и племрепродукторов республики стали участниками выставки «Племенное животноводство – 2016», которое прошло на базе ОАО «Башкирское» по племенной работе в рамках 58-го заседания координационного научно-методического Совета по селекционной работе с черно-пестрой породой крупного рогатого скота регионов Большого Урала. На ней были представлены лучшие животные племенных хозяйств - коровы черно-пестрой, бестужевской, голштинской, симментальской пород, лошади, птица. Оценивало их компетентное жюри под руководством доктора сельскохозяйственных наук, профессора БГАУ Софии Исламовой.
Последняя такая выставка проводилась в республике в 2009 году. Как отметила председатель жюри, животные, представленные на нынешней, по конституциональным и экстерьерным характеристикам стали ближе к стандартам европейского качества, это говорит о том, что  сел ... Читать дальше »