Главная » 2013 » Июнь » 20 » обуздать порок
15:01
обуздать порок
- Сказать, что в употреблении спиртных напитков достигнут перелом, будет большим преувеличением, - начал своё выступление главный врач больницы Иршат Хайруллин. – Если ещё совсем недавно мы утверждали: злоупотребление алкоголем преимущественно распространяется среди городского населения, то сейчас положение выровнилось. На учете в городе и на селе состоят одинаковое количество людей, зависящих от зелья.
- В сфере продажи спиртных напитков навели порядок. Тому способствовали проведённые совместно с представителями средств массовой информации рейды. Особенно в ночное время, - отметил глава города Шамиль Исламов. – Нам ещё предстоит поработать над вовлечением молодёжи и подростков в физкультуру и спорт. Для этого надо иметь площадки. Спорт, занятия по интересам важны как никогда. Всё упирается в деньги. Но это не должно нас останавливать. Предусматриваются асфальтирование ряда улиц, тротуаров, благоустройство города и многое другое.
- По моему мнению, общество разделилось на две категории. Одна представлена убеждёнными трезвенниками (благо теперь трезвость входит в моду), другая живёт по принципу: пил, пью и буду пить! Утрирую, разумеется. Но правда здесь очень близка, - продолжил разговор заместитель главы администрации района Рамиль Хасанов. - Правильно говорят, нужно людей занять! Вот тут-то мы как раз не дорабатываем. Проводить мероприятия надо не ради пресловутой галочки, не трафаретно, а с душой, чтобы отдача была. Конечно, утверждать, что участниками, организаторами их в одночасье станут отъявленные алкоголики да наркоманы, не приходится. Но застопорить ситуацию, не дать ей возможности выплеснуться мы можем, это в наших силах!
Такие высказывания прозвучали на недавнем совместном заседании двух районных комиссий: комиссии по профилактике пьянства и алкоголизма и межведомственной комиссии. Мнения были самые разные. Одни предлагали радикальные меры, другие - ужесточить, пересмотреть законодательство, которое не позволяет вести эту работу более напористо, третьи уповали на сознательность людей, которая со временем, по их воззрению, должна «проснуться».
 Х. Гарафутдинов.
Просмотров: 451 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: