Главная » 2013 » Июнь » 19 » Если бы я была президентом…
10:27
Если бы я была президентом…
Победительница районного этапа конкурса «Лидер XXI века» - ученица восьмого класса башкирской гимназии Эльвина Газизова вернулась с первым местом с финала конкурса, проходившего в Юматово.
- Эльвина, поздравляем с серьезной победой! В твоем нежном возрасте девочки обычно мечтают и влюбляются, а ты – уже лидер.
- Одно другому не мешает. А конкурс на самом деле получился замечательным, насыщенным. Было много неожиданных заданий, сильные организаторы, море позитива. Было ли легко? Нет, было непросто. Соперники подготовленные, нужно было успевать здесь и сейчас, уметь обосновать и отстоять свою позицию, ценилось искусство убеждения. 
- Задания подобного конкурса должны быть максимально приближены к жизни молодежи и общества в целом.
- Да. В дискуссии на заданную тему был поднят вопрос о том, можно ли в данный момент победить коррупцию в нашей стране. Обсуждалась и тема социальных сетей. Достаточно сложным был конкурс, когда практически из ничего нужно было создать проект лагеря и внести при этом туда что-то новое. Жюри заинтересовалось нашим проектом, который мы реализуем в школе, он называется «Защити сердцем» и направлен на профилактику наркомании.
- Говорят, во время конкурса ты в своей патриотической футболке с надписью «Дюртюли» всех агитировала, что наш город – самый лучший на земле… 
- Он и вправду лучший на земле, а Россия – лучшая страна на свете!
- А как ты ответила на вопрос жюри о том, что бы ты сделала, будучи президентом?
- Я бы поддерживала образование и молодежную политику, потому что это – наше завтра. 
Записала Алсу Гайфуллина.
Просмотров: 478 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: