Главная » 2012 » Август » 17

“ИСМАИЛОВСКАЯ котовасия”

Пятница 14:54

Много раз задаю себе вопрос: чем привлекает наших ребят Исмаиловская детская школа искусств? Найти на него ответ помогают сами же дети, вдохновенно что-то лепящие, рисующие, вышивающие, конструирующие. Увидеть мир иным, научиться понимать форму, «договориться» с глиной, бумагой, тканью и собственными руками превратить их в образ – разве это не удовольствие?!
Опыт и успех учащихся в различных, в том числе самых престижных, конкурсах детского художественного творчества огромны. Они неизменно становятся лауреатами и дипломантами. «Черниковская котовасия» - один из интереснейших конкурсов детского юмористического рисунка, в котором наши ребята участвуют постоянно. Готовясь к нему, неожиданно родилась идея провести такой же конку ... Читать дальше »

без малого ровесница села

Пятница 14:45

Юбилей школы – праздник всех, кто имеет к ней отношение. Сопричастность эта сидит глубоко внутри каждого из нас, ведь впервые идем мы туда детьми, выходим из ее стен почти взрослыми.
Семилетовская средняя школа лишь на пять лет младше самого села. В далеком 1962 году она распахнула уютные классы для детей нефтяников и строителей – на смену бараку пришло трехэтажное здание. С тех пор много воды утекло, по всей стране разъехались ее первые выпускники, изменялось село, а школа вся та же: высокая планка качества обучения и прочный коллектив, традиция побеждать и творческий подход – это все о ней. 
Местом празднования "золотого” юбилея ... Читать дальше »

учитывать интересы инвалидов придется

Пятница 14:34

Защита прав людей с ограниченными возможностями здоровья, доступность им социальной и транспортной инфраструктуры сегодня, можно сказать, один из основных вопросов повестки дня. Исполнение законодательства в этом плане на постоянном контроле надзорных органов.
Проверка, проведенная межрайонной прокуратурой, выявила нарушения закона со стороны ООО «Лекарь». Выяснилось, что его руководством не приняты меры для обеспечения доступа инвалидов в принадлежащее им аптечное учреждение. Лестница помещения, где находится данная аптека, имеет высоту 2 метра, при этом ни пандус к ней не возведен, ни каких–либо иных, облегчающих подъем маломобильных групп населения по ней, сооружений нет. В адрес директора ООО «Лекарь» внесено прокурорское представление с требованием устранения недостатков в мес ... Читать дальше »