Главная » 2012 » Август » 21

Несмотря на засушливое лето

Вторник 14:23

Несмотря на засушливое лето, хозяйства республики не снизили надои молока. С начала  года получили на 30537 тонн молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. В итоге трехтысячный рубеж по надоям перешагнули уже семь районов, в том числе и дюртюлинцы.

передача имущества признана незаконной

Вторник 14:20

Арбитражный суд Республики Башкортостан 13 августа 2012 года удовлетворил требования прокуратуры республики и признал недействительной (ничтожной) сделку по отчуждению муниципального имущества г. Дюртюли в коммерческую фирму ООО «ЖКХ-сервис».
Основанием для вмешательства послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при распоряжении муниципальной собственностью.
В частности, было установлено, что в собственности городского поселения г. Дюртюли на-ходились объекты недвижимости общей площадью более 6 тыс. кв.м, расположенные на "красной линии” города. Данное имущество сдавалось в аренду предпринимателям, плата от которой пополняла бюджет городского поселения. ... Читать дальше »

“гражданином быть обязан...” быть

Вторник 14:17

С 20 по 27 августа в Белебее будет проходить республиканский молодежный форум "Я – гражданин”. Наш район  представят шесть участников от  предприятий и организаций.

невидимые героини страды

Вторник 14:16

Есть народная поговорка «Как полопаешь, так и потопаешь». Памятуя об этом,  на племзаводе «Нива» во время  страды механизаторов, занятых на уборке урожая и заготовке кормов,  стараются кормить вкусно и сытно. В столовой хозяйства готовят им полноценный обед и ужин, которые отправляют прямо на поля. Для тех, кто работает до наступления темноты, полагается еще один прием пищи – поздний ужин называют его здесь. Для того, чтобы главные герои жаркой поры на селе были сыты и работоспособны, так же как и они трудятся без выходных, с утра до позднего вечера, «героини невидимого фронта» - повара Екатерина Равилова, Ирина Шакирова, Гульсина Кутдусова.  Расторопные молодые женщины каждый день варят супы и каши человек на тридцать – сорок, тем самым внося свою лепту в убранные центнеры зерновых и тонны кор ... Читать дальше »