Главная » 2012 » Август » 30

молодой гражданин - шаг в завтра

Четверг 14:53

Своеобразным башкирским Сели-гером стал межрегиональный молодежный образовательный форум "Я гражданин - 2012”, прошедший в Белебее. В работе приняли участие делегации местных штабов "Молодая гвардия "Единой России”. О его итогах нам рассказали "из первых уст” участники – главный специалист по делам молодежи администрации района Данил Давлетов и учитель истории и обществознания Учпилин-ской школы Вильдан Лутфуллин.
Д.Д.: - Район представляли шесть участников из предприятий и организаций – Гульшат Габдуллина от МУП "Водоканал”, Айгуль Зиляева от МУП "Коммунальник”, Лиана Гилязева - ДЦРБ, Линар Закиров – МУП ДЭ и ТС, Вильдан Лутфуллин – отдел образования и я – администрацию района. Факти-чески данный форум – образовательная площадка для молодежи, на которой проходят подготовка молодых кандидатов на муни ... Читать дальше »

чтобы праздник не был омрачен

Четверг 14:50

- В последние годы, после трагических событий в городе Беслан РСО Алания, унесших немало детских жизней, особое внимание на всех уровнях уделяется вопросам безопасности в детских образовательных учреждениях. Предстоящий День знаний должен пройти без неприятных происшествий и эксцессов. Ответственность в этом плане прежде всего лежит на руководителях образовательных учреждений, - сказал, завершая работу заседания антитеррористической комиссии, ее председатель – глава администрации района Ринат Хайруллин.
О готовности школ района к началу нового учебного года и проведению праздничных мероприятий, посвященных 1 сентября, с точки зрения их антитеррористической и пожарной безопасности собравшимся доложил начальник отдела образования Рамиль Вагапов. Для обследования образовательных учреждений в этом плане ... Читать дальше »

опыт - гарант качества

Четверг 14:48



Недавно на племзаводе «Ленина» завершилась зяблевая обработка почвы. Одним из тех, кто был занят на этом участке работы, был Магданур Ахияртдинов – один из самых опытных механизаторов сельхозпредприятия. Ему без оглядки можно поручить любое ответственное дело, он всегда выполнит его качественно, за что и пользуется заслуженным уважением в своем коллективе.
Фото В. Кашаповой.