Главная » 2012 » Август » 17 » “ИСМАИЛОВСКАЯ котовасия”
14:54
“ИСМАИЛОВСКАЯ котовасия”
Много раз задаю себе вопрос: чем привлекает наших ребят Исмаиловская детская школа искусств? Найти на него ответ помогают сами же дети, вдохновенно что-то лепящие, рисующие, вышивающие, конструирующие. Увидеть мир иным, научиться понимать форму, «договориться» с глиной, бумагой, тканью и собственными руками превратить их в образ – разве это не удовольствие?!
Опыт и успех учащихся в различных, в том числе самых престижных, конкурсах детского художественного творчества огромны. Они неизменно становятся лауреатами и дипломантами. «Черниковская котовасия» - один из интереснейших конкурсов детского юмористического рисунка, в котором наши ребята участвуют постоянно. Готовясь к нему, неожиданно родилась идея провести такой же конкурс у себя – «Исмаиловскую котовасию». Поддержали все, и мы стали жить в ожидании этого чудесного праздника-юморины, разумеется, готовились к нему основательно.
В итоге «Котовасия» замахнулась на широкий праздник. Детское творчество было представлено в направлениях живопись, скульптура, батик. Надо ли говорить, что демонстрация костюмов в образе «кошкамания» вызвала особое и ожидаемое настроение. Юные модельеры были на высоте, устроили отличное дефиле, но компетентное жюри не растерялось. Пока они справлялись с самой трудной задачей – подведением итогов - зрители с удовольствием посмотрели сценическое представление «Кошкин дом».
Наконец, юные мастера поднялись на сцену за заслуженными дипломами. Награду за труд получил каждый, а лучшие работы мы отправили в Уфу, на наш любимый конкурс «Черниковская котовасия».
Сания Мунирова,
преподаватель детской школы искусств.
Просмотров: 485 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: