Главная » 2012 » Август » 17 » учитывать интересы инвалидов придется
14:34
учитывать интересы инвалидов придется
Защита прав людей с ограниченными возможностями здоровья, доступность им социальной и транспортной инфраструктуры сегодня, можно сказать, один из основных вопросов повестки дня. Исполнение законодательства в этом плане на постоянном контроле надзорных органов.
Проверка, проведенная межрайонной прокуратурой, выявила нарушения закона со стороны ООО «Лекарь». Выяснилось, что его руководством не приняты меры для обеспечения доступа инвалидов в принадлежащее им аптечное учреждение. Лестница помещения, где находится данная аптека, имеет высоту 2 метра, при этом ни пандус к ней не возведен, ни каких–либо иных, облегчающих подъем маломобильных групп населения по ней, сооружений нет. В адрес директора ООО «Лекарь» внесено прокурорское представление с требованием устранения недостатков в месячный срок. 
А также в отношении организации вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, прописанных по лицензии. Юридическому лицу за это грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей.
Д. Шакиров, межрайонный прокурор.
Просмотров: 412 | Добавил: juldash | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: