Главная » 2015 » Май » 25

ОСНОВУ ЗАЛОЖИЛИ

Понедельник 07:02

1100 гектаров занимают яровые зерновые культуры на племзаводе имени Кирова. Всю эту площадь засеяла пятерка механизаторов: Айрат Хамзин, Разиф Хаматшарипов, Равис Шайхетдинов, Ильдар Халиуллин, Шамиль Манкиев. На закрытии влаги работали Айрат Шайхетдинов и Ильнур Хисамов, на культивации – Фирдавис Габдрафиков, Айдар Набиуллин и Равис Нугманов. Семена, минеральные удобрения подво-зили к полям водители Курманали Шавгараев, Фоат Муксинов и Асгат Хаматгареев. Такие сведения предоставили в диспетчерской службе агропредприятия. 
Кировским земледельцам осталось лишь засеять более поздние культуры: кукурузу (150 гектаров) и гречиху (50 гектаров). Планируют приступить к ним на будущей неделе. 
Предпочтение в хозяйстве отдают суперэлитным и элитным сортам. Таким как горох «чишминский&n ... Читать дальше »

УКУС ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ

Понедельник 06:47

Сказать, что санитарно-эпидемическая обстановка в районе обстоит вполне  нормально, никоим образом нельзя. Иначе бы и само заседание проходило совсем в другой тональности. Озабоченность проявляется и на основе того, что, как показала экспертиза, укусившая жителей села Куккуяново собака оказалась подвержена весьма серьёзному заболеванию – бешенству. Насколько эта болезнь опасна и коварна, мы на своих страницах рассказывали многократно.

Как сообщил в своей информации начальник районной и городской ветстанции И. Казыханов, в республике были случаи, когда от укусов животных, заражённых бешенством, погибали люди. В  Куккуяново же пострадавшие граждане находятся под медицинским наблюдением, и пока их здоровье не  вызывает опасений. Но, как говорится, раз на раз не приходится. В населённых пунктах немало бесхозных ... Читать дальше »