Главная » 2013 » Май » 30

Женщины умеют метко «стрелять»

Четверг 14:58

Женщины умеют метко «стрелять» не только красивыми глазками, но и из настоящего оружия. Особенно дамы в форме. Так, майор полиции заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного отдела МВД Эльза Саитова заняла третье место на чемпионате МВД по РБ по стрельбе из боевого оружия.

сельхозпредприятия района перевели скот

Четверг 14:56

После того как сельхозпредприятия района перевели скот на пастбищное содержание, практически повсеместно выросли показатели по производству и реализации молока. Так, племзавод «Горшкова» уже в день получает по 22,5 кг от одной коровы, а племзавод «Валиева» ежедневно реализует без малого 10 тонн молока.

Цель - молоко высшего сорта

Четверг 08:59

- И плюсы, и минусы вступления страны во Всемирную торговую организацию будут проявляться постепенно. Как бы то ни было, мы должны научиться работать в новых условиях и производить продукцию, соответствующую новым, более высоким требованиям. А для этого - создавать надлежащие условия кормления, содержания животных и приобретать необходимое оборудование, - сказал, завершая работу семинара сельхозработников, недавно состоявшегося на базе племзавода «Нива», глава администрации района Ринат Хайруллин.
На мероприятии разговор шел о переводе скота в летние лагеря и соответствии последних требуемым нормам, в частности, наличии в них молокопровода, фильтров и охладителя для молока, которые позволяют получать продукт более высокой сортности. Отсутствие контакта молока с воздухом после дойки и низкая те ... Читать дальше »