Главная » 2013 » Май » 28

Мальчишки и девчонки, а также их родители!

Вторник 12:18

Приглашаем вас на мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей:
31 мая – конкурс детского рисунка на асфальте «Мы за красоту на Земле». Место проведения – площадь им. Ленина города, начало в 11 часов.
1 июня – районный детский Сабантуй. Место проведения – Иванаевский парк, начало в 11 часов.
3 июня – Сабантуй для детей с ограниченными возможностями здоровья. Место проведения – социальный приют для детей и подростков 
(ул. Леваневского, 27), начало в 11 часов. 
... Читать дальше »

ширятся контакты

Вторник 10:26

На городских телефонных сетях продолжается реконструкция линейного хозяйства. Расширяются возможности стационарного телефона, позволяющего подключать все новейшие услуги Интер-нета и телевидения по мере их появления. Все большую популярность приобретает интерактивное телевидение - у жителей малоэтажной застройки отпадает необходимость монтировать громоздкие антенны. 
 Коллектив ГТС широко развернул строительство так называемой метросети в третьем микрорайоне города. Во все многоэтажные дома, расположенные по улицам Матросова и Первомайской, проводятся оптические сети. Объем работы очень большой, и связисты городских сетей с начала года трудятся практически лишь на этом объекте. 

труд оценен

Вторник 10:20

В минувшую пятницу в нашем районе с рабочей поездкой побывал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Эрнест Исаев, курирующий вопросы развития агропромышленного комплекса региона. Его встретили на территории племзавода «Чишма», граничащего с Илишевским районом. Едва бросив беглый взгляд на чишминские поля, Эрнест Фаритович заметил, обращаясь к главе соседнего района, что дюртюлинские посевы выглядят лучше, чем илишевские. И, пожалуй, именно этими его первыми словами, сказанными полушутя-полусерьезно, можно охарактеризовать в целом то впечатление, которое сложилось у вице-премьера о работе наших аграриев.
В сопровождении главы администрации района Рината Хайруллина, а также начальника отдела прогресс ... Читать дальше »