Главная » 2013 » Май » 28 » труд оценен
10:20
труд оценен
В минувшую пятницу в нашем районе с рабочей поездкой побывал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Эрнест Исаев, курирующий вопросы развития агропромышленного комплекса региона. Его встретили на территории племзавода «Чишма», граничащего с Илишевским районом. Едва бросив беглый взгляд на чишминские поля, Эрнест Фаритович заметил, обращаясь к главе соседнего района, что дюртюлинские посевы выглядят лучше, чем илишевские. И, пожалуй, именно этими его первыми словами, сказанными полушутя-полусерьезно, можно охарактеризовать в целом то впечатление, которое сложилось у вице-премьера о работе наших аграриев.
В сопровождении главы администрации района Рината Хайруллина, а также начальника отдела прогрессивных технологий растениеводства и мелиорации Министерства сельского хозяйства РБ Артура Нугуманова Эрнест Исаев осмотрел поля таких сельхозпредприятия, как «Чишма», «Валиева», МТС «Центральная», «Еникеева», «Кирова», «Ленина» и «Нива». Он встретился с их руководителями, интересовался темпами завершения всех весенне-полевых работ, сортообновлением, объемами производства и реализации животноводческой продукции, переводом скота на пастбищное содержание и другими вопросами.
Достойную оценку своей работы получили валиевцы, давно славящиеся высокой культурой земледелия. Исаев и Нугуманов отметили, что в нашем районе выращивают 11 процентов всего республиканского объема гороха и, разумеется, основная доля приходится как раз на сельхозпредприятие «Валиева». 
А в «Кирова» и «Ленина» они посетили молочно-товарные фермы, которые в прошлом году были полностью реконструированы в рамках республиканской программы «500 ферм». Увиденное заслужило похвалу. Э. Исаев настоятельно рекомендовал и другим хозяйствам принять участие в этой программе. 
Как уже было сказано выше, деятельность дюртюлинских аграриев оценена положительно и от них ждут новых трудовых достижений.
В. Кашапова.
Фото автора.
Просмотров: 498 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: