Главная » 2013 » Декабрь » 09

Преподали мастер-класс

Понедельник 14:49

В этом году члены кружка «Слово» Ксения Китова, Гульшат Садикова, Камилла Тукаева и автор этой заметки (руководитель Альфия Барыевна Тагирова) приняли участие в творческом фестивале в Удмуртии.
В актовом зале Ижевского зоопарка тележурналист Гулиа со своим «коллегой»-собакой породы чихуа –хуа по кличке Сальвадор провел мастер–класс и рассказал о своей передаче «Полтора натуралиста». Мы с удовольствием погуляли по зоопарку, а потом поехали на горно-лыжный курорт Нечкино, где прошел VIII Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух». Тема фестиваля - «Такое разное детство». Организатор – Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования ... Читать дальше »

А за тою, за рекою - лес...

Понедельник 08:30

Как помнится, в 2007 году в  районе основной удар урагана приняли на себя реликтовые леса Ангасякского лесничества. А потом несколько лет наводили грусть на проезжающих мимо одинокие корабельные сосны, тоскливо качающиеся от вольных ветров. Но обильные дожди нынешнего лета сделали, как минимум, одно доброе дело – к осени заметно приросли пышные лапы у молодых саженцев сосны и ели. Картина сменила тональность – дружная молодая поросль зеленеет и радует глаза.