Главная » 2013 » Декабрь » 19

Чашу Олимпийского огня в Уфе зажжет глава Башкирии Рустэм Хамитов

Четверг 12:17

Эстафета Олимпийского огня прибудет в Уфу из Магнитогорска в пятницу и пробудет в городе два дня.

"Символ Олимпийских игр пробудет в Уфе 20 и 21 декабря. В руках 400 факелоносцев огню предстоит преодолеть 80 км пути по главным улицам и основным достопримечательностям города", - сообщил пресс-центр представляющего партнера эстафеты ОСАО "Ингосстрах".

В сообщении отмечается, что завершится эстафета вечером в субботу на площади перед спортивно-концертным комплексом "Уфа-Арена". Здесь президент Башкирии Рустэм Хамитов зажже ... Читать дальше »

Пронесем Олимпийский огонь!

Четверг 12:10

Эстафету Олимпийского огня, переданную на первом этапе Председателем Правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым в Москве, на региональном этапе в г. Уфе 20-21 декабря готовится принять начальник нашего Управления Пенсионного фонда Ильдус Нуртдинов. Он в числе 400 факелоносцев понесет Олимпийский факел по республике. 
Стать факелоносцем Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Ильдусу Нуртдинову посчастливилось благодаря победе в конкурсе, организованном парт-нером сочинской Олимпиады. К тому же И.М. Нуртдинов - кандидат в мастера спорта по марафонскому бегу, победитель и призер соревнований в городах Уфе, Одессе, Санкт-Петербурге, Н. Новгороде, Шадринске, Нефтекамске и др. Участник десятой Спартакиады народов СССР 1991 г., ... Читать дальше »

огонь, объединяющий россию

Четверг 10:29


О  том, что наши земляки - руководитель отделения Пенсионного фонда Ильдус Нуртдинов и народный целитель Равиль Шайхутдинов получили право пронести факел Олимпийского огня, наша газета уже писала. Сегодня мы беседуем с самими любителями спорта.
- На ваш взгляд, какова главная задача Эстафеты Олимпийского огня, её миссия?
Р.Ш.: - Эстафета объединит страну в преддверии Игр 2014 года в Сочи, даст каждому региону России продемонстрировать устойчивые позитивные изменения, а каждому жителю – стать частью истории Игр. Это знаковое событие, которое близко и понятно каждому.

«Пронеси Олимпийский огонь!»

Четверг 10:17

Известные легкоатлеты района Ильдус Нуртдинов и Равиль Шайхутдинов станут факелоносцами Олимпиады в Сочи! Они стали победителями Всероссийского конкурса «Пронеси Олимпийский огонь!». Подробности - в ближайшем номере нашей газеты.