Главная » 2013 » Декабрь » 05

Раз, два... четыре... десять - все свои, никто не лишний

Четверг 07:13

Федор - теплый комочек, который сладко сопит на руках у матери. Но он уже знает, что рук, ожидающих очереди покачать его, много. Ещё чуть-чуть - научится выговаривать имена своих братьев и сестричек. Любовь, Михаил, Леонид, Иван, Сергей, Ольга, Василий, Константин и Надежда ждут этого дня с нетерпением.
- Назвали сына в честь настоятеля храма Святителя Василия Великого протоиерея Феодора. Так оказалось, что он тезка настоятеля и по отчеству в миру, - радуется мама маленького Федора Николаевича Людмила Анатольевна.
Родители десятерых детей Людмила и Николай Мартышины искренне считают настоятеля благодет ... Читать дальше »

Восемь новогодних дней

Четверг 07:09

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Башкирии в связи с новогодними праздниками являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января 2014 года. Продолжительность работы во вторник 31 декабря 2013 года сокращается на 1 час, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями января месяца. Таким образом, в 2014 году нерабочие праздничные дни 4 и 5 января совпадают с субботой и воскресеньем, поэтому Постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2014 году» выходной день с субботы 4 января перенесен на пятницу 2 мая, с воскресенья 5 января – ... Читать дальше »