Главная » 2013 » Декабрь » 27

По итогам I Международного конкурса баянистов

Пятница 14:23

По итогам I Международного конкурса баянистов, аккордеонистов и исполнителей на национальных гармониках на приз В. Белякова, прошедшего в г. Уфе, учащиеся детской музыкальной школы Индира Шайдуллина и Аскар Шайдуллин (преп. В.А. Тришин) стали дипломантами. 

Пять школ района:

Пятница 14:20

Пять школ района: лицей №2, СОШ №5 г.Дюртюли, Иванаевская, Семилетовская и Московская стали победителями в номинации «Овощеводство» традиционной республиканской выставки – конкурса юных натуралистов и получили диплом  Министерства образования РБ.

НАСТУПАЕТ!

Пятница 13:14

Верная примета приближения Нового года – довольная, розовощекая от поцелуев декабрьского воздуха, ребятня, идущая домой с утренников наперевес с подарками.
Один за другим новогодние праздники проходят в школах, детских садах, а во Дворце культуры было организовано целое представление для одаренных детей, воспитанников детского дома, социального приюта города.
Глава администрации Ринат Хайруллин поздравил ребят с наступающим праздником:
- Хочется, чтобы сбылись самые заветные мечты, которые вы загадаете в новогодню ... Читать дальше »

Социальное партнерство

Пятница 12:55

О том, что Республиканское соглашение между Федерацией профсоюзов РБ, объединениями работодателей и Правительством Республики Башкортостан было заключено на расширенном заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, мы уже сообщали. И вот в минувший понедельник подобный документ получил право на жизнь в районном масштабе. Соглашение подписали от администрации глава  района Р. Хайруллин, от работодателей Н. Гусманов, от профсоюзов Х. Набиев. При этом процессе приняли участие руководители трудовых коллективов всех форм собственности, председатели профсоюзных комитетов, представители общественности.
В работе собрания принял участие и выступил председатель совета Фе ... Читать дальше »