Главная » 2013 » Декабрь » 27 » НАСТУПАЕТ!
13:14
НАСТУПАЕТ!
Верная примета приближения Нового года – довольная, розовощекая от поцелуев декабрьского воздуха, ребятня, идущая домой с утренников наперевес с подарками.
Один за другим новогодние праздники проходят в школах, детских садах, а во Дворце культуры было организовано целое представление для одаренных детей, воспитанников детского дома, социального приюта города.
Глава администрации Ринат Хайруллин поздравил ребят с наступающим праздником:
- Хочется, чтобы сбылись самые заветные мечты, которые вы загадаете в новогоднюю ночь. Успехов вам, дети!
Затем были вручены благодарственные письма и премии депутата Государственного собрания – Курултая РБ Валерия Мансурова самым активным участникам республиканских олимпиад, вошедшим в десятку сильнейших: одиннадцатикласснику из башкирской гимназии Булату Хайртдинову, десятикласснику из лицея №2 Ильнуру Салемгарееву, Марии Корсаковой, Ильвине Даутовой – ученицам 11 класса школы №4 и Ландыш Шамратовой – одиннадцатикласснице из Иванаевской школы.
Новогодний ералаш открыли Баба-Яга, ее верный спутник Кот и домовенок Кузя. Развеселив гостей бодрой зарядкой, они отправились в царство Кощея, чтобы пригласить сказочного родственника на праздничное представление. Избравшие в этой сказке сторону добра герои побывали в подводном мире, повстречали леших, цыган, пиратов, Волка и Лису. Потом искали сбежавший подарок, и, наконец, попали на праздник, хозяевами которого были Дед Мороз, Снегурочка и, конечно, дети. Яркие, эмоциональные танцевальные постановки воспитанников Алены Волковой (Центр развития творчества детей и юношества) придавали происходящему динамику и торжественность.
А потом каждый ребенок имел возможность сфотографироваться на память с веселыми героями и пошел с большими вкусными подарками домой.
Алсу Гайфуллина.
Фото автора.
Просмотров: 331 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: