Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Раз, два... четыре... десять - все свои, никто не лишний
07:13
Раз, два... четыре... десять - все свои, никто не лишний
Федор - теплый комочек, который сладко сопит на руках у матери. Но он уже знает, что рук, ожидающих очереди покачать его, много. Ещё чуть-чуть - научится выговаривать имена своих братьев и сестричек. Любовь, Михаил, Леонид, Иван, Сергей, Ольга, Василий, Константин и Надежда ждут этого дня с нетерпением.
- Назвали сына в честь настоятеля храма Святителя Василия Великого протоиерея Феодора. Так оказалось, что он тезка настоятеля и по отчеству в миру, - радуется мама маленького Федора Николаевича Людмила Анатольевна.
Родители десятерых детей Людмила и Николай Мартышины искренне считают настоятеля благодетелем семьи. Многие их дети посещали и сейчас посещают воскресную школу при храме. Не потому что в большой семье нужно быть тихим и смиренным - такая у них потребность души. Участие во всех праздниках и конкурсах, проводимых при храме и школе, результаты, которыми радуют Мартышины-младшие своих родителей -  лучший показатель того, что активные, творчески мыслящие люди вполне могут быть родом из детства в многодетной семье. Но больше всего радует родителей то, что детям присуще выраженное чувство родства. Леонид, нынче ученик Тюменской православной гимназии, готов даже досрочно сдать зачеты, чтобы только успеть приехать на церемонию крещения младшего брата.  Федор намерен дождаться. А как же! Маленький, но знает, что в этом мире нет ничего теплее, чем руки родных людей.
З. Мухаметьянова.
Просмотров: 426 | Добавил: juldash | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: