Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Преподали мастер-класс
14:49
Преподали мастер-класс
В этом году члены кружка «Слово» Ксения Китова, Гульшат Садикова, Камилла Тукаева и автор этой заметки (руководитель Альфия Барыевна Тагирова) приняли участие в творческом фестивале в Удмуртии.
В актовом зале Ижевского зоопарка тележурналист Гулиа со своим «коллегой»-собакой породы чихуа –хуа по кличке Сальвадор провел мастер–класс и рассказал о своей передаче «Полтора натуралиста». Мы с удовольствием погуляли по зоопарку, а потом поехали на горно-лыжный курорт Нечкино, где прошел VIII Международный фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух». Тема фестиваля - «Такое разное детство». Организатор – Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник», руководит которым Ольга Николаевна Чиркова. Партнерами фестиваля были юношеская секция Союза журналистов Удмуртии, факультет журналистики УдГУ.
Гостем фестиваля была Татьяна Судец – легендарная, всенародная тетя Таня. Она из тех теледикторов, которые раньше каждый вечер входили в наши дома и привычно считались своими, близкими людьми. Она почти двадцать пять лет вела передачу «Спокойной ночи, малыши!».
Еще я познакомилась с новыми людьми с разных уголков нашей Земли: делегациями Свердловской области, Екатеринбурга, Удмуртии, Санкт-Петербурга и иностранными студентками из Тайваня, Бразилии, Турции. Также мы были рады встрече с параолимпийским чемпионом – Павлом Чернициным, который в январе 2014 года повезет Олимпийский огонь по проспекту Октября в г. Уфе.
Из Башкирии, кроме нас, были еще представители из г. Уфы – авторы и ведущие детской радиопередачи «Солнечный город», с которыми мы сотрудничаем и второй год принимаем участие в этом международном фестивале.
После фестиваля наша группа успела погулять по городу и посетить Свято-Михайловский собор и музей имени М. Калашникова.
Эта поездка оставила много приятных впечатлений, наши работы были удостоены дипломов: Ксении Китовой - I степени, остальных - II степени.
Карина Гайсина,
член кружка «Слово».
Просмотров: 368 | Добавил: juldash | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: